+7 (700) 700 71 77 info@oneit.kz

Как выбрать хостинг для 1С-Битрикс

13.08.2021

Коротко об 1С-Битрикс

«1С-Битрикс: Управление сайтом» - это система управления содержимым, контентом сайта (Content management system - CMS).

1С-Битрикс доступен в нескольких платных лицензиях, которые отличаются между собой количеством доступных функций. Система непрерывно дорабатывается и расширяется, так что актуальные данные о лицензиях лучше всего смотреть на официальном сайте.

Зачем использовать систему управления сайтом?

1С-Битрикс дает Вам возможность эффективно и спокойно управлять своим сайтом: изменять, вносить информацию, корректировать внешний вид, производить необходимые настройки и так далее.

Очень удобная и полезная фишка - система управления контентом, будет незаменима для тех, у кого нет большого опыта веб-разработки либо кому необходимо оперативно обучить других сотрудников работе на сайте.

Системы управления сайтов можно поделить по уровням доступности - такие, в которых с легкостью разберется новичок (WordPress), и есть более сложные системы, для работы с которыми хорошо бы иметь понятие о коде и разработке сайта (Drupal).

1C-Битрикс находится где-то между ними: обучиться основам работы в этой системе хватит нескольких часов, но для понимания и редактирования более глубоких механизмов желательно знать PHP.

В чем секрет популярности 1С-Битрикс?

Тут все просто. За долгие годы разработки, начиная с 1998 года, система заслуженно завоевала себе авторитет.

Практичность и удобство 1С-Битрикс - это создание готовых решений для коммерческих проектов вашего бизнеса.

С покупкой лицензии вы получаете техническую поддержку и стабильность, в том числе в плане безопасности (1С-Битрикс - это проприетарное программное обеспечение).

Виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг (shared-хостинг) - совместное размещение сайта с другими сайтами на сервере, где они делят ресурсы сервера между собой. Это самый доступный и малозатратный вид размещения сайта в сети.

Виртуальный хостинг позволяет размещать самые разнообразные проекты: блоги, форумы, интернет-магазины... Единственное ограничение - это объем сайта (для сайтов с высокой нагрузкой лучше использовать VPS, либо выделенный сервер).

Удобство виртуального хостинга в его недорогой цене и простоте для пользователя (удобная панель управления, нет необходимости вникать и разбираться с настройками сервера и прочее).

Virtual Private Server (VPS)

VPS - это виртуальный выделенный сервер, современная технология хостинга; услуга, которую предоставляют хостинг-компании.
VРS включает в себя особенности как виртуального хостинга (клиент получает в пользование только часть сервера), так и возможности выделенного сервера (доступ к настройкам сервера и параметров процессора, памяти и так далее).

Отличие VPS от виртуального хостинга

VPS позволяет зафиксировать ресурсы, необходимые для проекта, и в целом дает больший контроль над ситуацией. Виртуальный хостинг имеет свои ограничения, в то время как VPS позволяет масштабироваться, например, добавлять дополнительные мощности.

Обычно VPS выбирают те, кто хочет быть более независимым в плане нагрузки и настроек, а также те, у кого технические особенности проекта не позволяют его разместить на виртуальном хостинге.

Требования 1С-Битрикс

По словам компании 1С-Битрикс,
продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» разработан на языке программирования PHP и может эффективно работать на любой UNIX или Windows-платформе.
База данных, которую использует система, - MySQL.

А минимальные технические требования (на 1 декабря 2017 года) выглядят так:

  • PHP 5.3 - 7.1
  • Apache 1.3 и выше
  • MySQL 5.0 и выше

Как понять, подходит ли хостинг для 1С-Битрикс?

Здесь нет ничего сложного - для размещения сайтов подходит любой хостинг, который соответствует техническим требованиям продукта.

В основном, выбор хостинга зависит от величины самого проекта: виртуальный выбирают для небольших сайтов, а вот VPS (с возможностью расширения используемых ресурсов) лучше использовать для более масштабных проектов.

Тарифы

Рекомендуем надежный хостинг ONEHOST.
Все наши тарифы содержат следующий функционал:

  • Неограниченный трафик
  • Большие скорости доступа (до 100 Мбит/сек.)
    внутриказахстанского интернет-сегмента с бесплатным трафиком для клиентов

2bcf2811078dd35fd1e5ce057e9fdd6f.jpg

На всех наших тарифных планах ваш сайт будет работать быстро и стабильно. Гарантию этого вы увидите пройдя тестирование производительности ресурса.

Выбрав тариф для 1С-Битрикса, вы получите сайт на мощном и надежном сервере и удобную панель управления, а также постоянную связь со службой поддержки.

Возврат к списку

Есть вопрос?
Напишите нам